Asia CUP 2023: श्रीलंका की जगह पर पूरा एशिया कप पाकिस्तान में खेला जाएगा? ये बड़ी खबर आई सामने

PCB Wants Asia Cup 2023 Shift To Pakistan: PCB चाहता है कि एशिया कप 2023 को पाकिस्तान में शिफ्ट किया जाए: एशिया कप 2023 पर बारिश की आशंका है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, क्योंकि आने वाले हफ्तों में इस क्षेत्र में भारी बारिश की संभावना है, इसलिए कोलंबो में एशिया कप के मैचों को दूसरे स्थान पर शिफ्ट करने की संभावना है। इस बीच, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने एशियन क्रिकेट काउंसिल के अध्यक्ष जय शाह को एक सुझाव दिया है, जिसने सभी का ध्यान आकर्षित किया है। इस बार पाकिस्तान ही एशिया कप की मेजबानी कर रहा है
क्या पूरा एशिया कप पाकिस्तान में होगा?
जैसा कि हम जानते हैं, भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तान की यात्रा को इंकार कर दिया था, जिसके बाद एशियाई क्रिकेट परिषद ने अंतिम क्षण में श्रीलंका को सह-मेजबान के रूप में शामिल कर लिया था, जो आधिकारिक मेजबान है एशिया कप 2023 का। लेकिन कोलंबो में लगातार भारी बारिश के कारण सुपर-4 मैचों के रद्द होने का खतरा भी है। PCB के चेयरमैन जका अशरफ ने BCCI सचिव और एशियन क्रिकेट काउंसिल के अध्यक्ष जय शाह से बात की है और एशिया कप के मैचों को पाकिस्तान में शिफ्ट करने का सुझाव दिया है। बताया जा रहा है कि कोलंबो में मैच 9 सितंबर से खेले जाएंगे और उसके बाद फाइनल भी वहीं होगी।
टूर्नामेंट के इन महत्वपूर्ण मैचों को कोलंबो में आयोजित किया जाएगा
कोलंबो आवासी द्वारा एशिया कप 2023 के सुपर फोर मैचों और फाइनल की मेजबानी करेगा। कोलंबो को 9, 10, 12, 14 और 15 सितंबर को आर प्रेमदासा स्टेडियम में सुपर फोर राउंड के पांच मैचों का आयोजन करना होगा, जबकि फाइनल 17 सितंबर को खेला जाएगा। लेकिन श्रीलंका के कोलंबो में भारी बारिश के कारण वहां की सड़कें डूब चुकी हैं। दूसरी ओर, पल्लेकेले में भी बारिश का प्रभाव दिख रहा है। इसके परिणामस्वरूप, भारत और पाकिस्तान के बीच 2 सितंबर को आयोजित मैच पूरी तरह से खेला नहीं जा सका था।
Visuals from Colombo after all the rains, expected to rain next week as well 👀
— Farid Khan (@_FaridKhan) September 3, 2023
How are we going to have the Super Four round there? 😔 #AsiaCup2023 pic.twitter.com/XvtVhnnxwt
People using Baseline Road today just be cautious #Colombo #rain pic.twitter.com/ZUZw2HsTKn
— Thanushan Jeyaram (@ThanushanJeyar2) September 3, 2023
इस स्टेडियम में मैच शिफ्ट होने की संभावना है
सूचना के अनुसार, श्रीलंका के कोलंबो में होने वाले सुपर-4 स्टेज के सभी मैचों को पल्लेकेल में स्थानांतरित किया जा सकता है। हालांकि दांबुला वेन्यू पर भी विचार किया जा रहा है, लेकिन स्टेडियम की फ्लड लाइट्स का काम अब तक पूरा नहीं हुआ है। दूसरी ओर, वहां की होटल सुविधाओं को लेकर टीम इंडिया संतुष्ट नहीं है। बता दें कि सुपर-4 मैच 6 सितंबर से खेले जाएंगे। सुपर-4 में भारत और पाकिस्तान के फिर से मुकाबले की संभावना है, लेकिन वह खेल रद्द भी हो सकता है क्योंकि आगामी सप्ताह में भारी बारिश के संकेत हैं। ये मैच भी कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में खेला जाना है.