दिल्ली-एनसीआर में लगातार हो रही बारिश से मौसम हुआ रंगीन, गर्मी से मिली राहत

 
दिल्ली-एनसीआर में लगातार हो रही बारिश से मौसम हुआ रंगीन

New Delhi Weather : दिल्ली-एनसीआर में दो दिन से लगातार हो रही बारिश ने मौसम को बदल दिया है। शनिवार से विभिन्न क्षेत्रों में बारिश का सिलसिला जारी है, और रविवार की सुबह भी बारिश जारी है। शुक्रवार को दिनभर बादल छाए रहे और शाम के समय कुछ इलाकों में छिटपुट बारिश शुरू हुई। इसके साथ ही, शनिवार से तेज हवाओं के साथ बरसात हो रही है। लगातार हो रही बारिश के कारण दिल्ली-एनसीआर के लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिल रही है।

दिल्ली में बारिश का दौर लगातार जारी है। पिछले कुछ दिनों से दिल्ली-एनसीआर में तेज गर्मी का मौसम चल रहा था, लेकिन दो दिनों से आ रही बारिश ने लोगों को राहत दिलाई है। रविवार को सुबह 4 बजे, दिल्ली का तापमान 26 डिग्री सेल्सियस के आस-पास था, और इसके साथ ही 11 किमी प्रति घंटे की तेज हवाएं चल रही थीं। बारिश के कारण एक ओर से गर्मी से राहत मिली है, वहीं दूसरी ओर कुछ स्थानों पर जलभराव की समस्या ने दिल्ली-एनसीआर के लोगों को कई परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

आईएमडी ने येलो अलर्ट जारी किया था, जिसमें बताया गया था कि बुधवार को बारिश के आसपास की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार, दिल्ली में आगामी कुछ दिनों में तापमान में कमी दर्शाई जा सकती है। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने बताया कि दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में वर्तमान में बादल छाए रहेंगे और राजधानी के कुछ इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है, और यह बारिश 2-3 घंटे तक जारी रह सकती है।


बारिश के दौरान, ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने दिल्ली के अक्षरधाम मंदिर पहुंचे। इन दिनों, दिल्ली में 'जी-20' शिख सम्मेलन आयोजित हो रहा है, जिसके बीच लगातार बारिश से गर्मी और उमस की समस्या से लोगों को राहत मिली है। रविवार की सुबह से बारिश तेज हो रही है, और इसके बीच दिल्ली के अक्षरधाम इलाके से कुछ तस्वीरें सामने आई हैं, जिनमें तेज बरसात दिखाई दे रही है। इसके अलावा, नोएडा में भी शनिवार रात से लगातार बारिश हो रही है, जिसके कारण लोगों को घर से बाहर निकलने में कठिनाई हो रही है। इसके साथ ही, कुछ स्थानों पर जलभराव की समस्या भी हो रही है, जिससे लोगों को मुश्किलें आ रही हैं।