Haryana IAS Transfers: हरियाणा में बड़े स्तर पर IAS अधिकारियों के तबादले, देखिये पूरी लिस्ट
प्रदेश सरकार ने अफसरशाही में बड़ा फेरबदल करते हुए 18 आइएएस अधिकारियों के तबादले कर दिए।

 
 
TRANSFER
कई वर्षों से वित्त विभाग संभाल रहे टीवीएसएन प्रसाद अफसरशाही में तीसरा बड़ा ओहदा संभालेंगे। अनुराग रस्तोगी नए वित्त सचिव बने हैं।
Haryana IAS Transfer List: प्रदेश सरकार ने बुधवार को अफसरशाही में बड़ा फेरबदल करते हुए 18 आइएएस अधिकारियों के तबादले कर दिए। पूर्व गृह सचिव राजीव अरोड़ा व आइएएस देवेंद्र सिंह के सेवानिवृत्त होने के बाद अच्छे विभागों के इंतजार में बैठे कई आइएएस अधिकारियों की लाटरी लगी है। कई वर्षों से वित्त विभाग संभाल रहे टीवीएसएन प्रसाद अफसरशाही में तीसरा बड़ा ओहदा संभालेंगे। अनुराग रस्तोगी नए वित्त सचिव बने हैं। राजीव रंजन को गुरुग्राम और रोहतक मंडल के आयुक्त पद से हटा दिया गया है। हालांकि दोनों मंडलों में अभी नए आयुक्त की नियुक्ति नहीं की गई है।

किसे क्या मिली जिम्मेदारी आइएएस -मौजूदा पद -नई जिम्मेदारी

1. टीवीएसएन प्रसाद -अतिरिक्त मुख्य सचिव वित्त एवं योजना और सहकारिता विभाग तथा चीफ रेजिडेंट कमिश्नर, हरियाणा भवन, नई दिल्ली -गृह, जेल, आपराधिक जांच एवं न्याय प्रशासन तथा सहकारिता विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव, कोविड-19 के नोडल अधिकारी, चीफ रेजिडेंट कमिश्नर, हरियाणा भवन, नई दिल्ली

2. अंकुर गुप्ता -अतिरिक्त मुख्य सचिव, खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले विभाग -लोक निर्माण (भवन एवं सड़कें) एवं वास्तुकला विभाग तथा नागरिक उड्डयन विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव

3. अनुराग रस्तोगी -अतिरिक्त मुख्य सचिव, आबकारी एवं कराधान विभाग और लोक निर्माण (भवन एवं सड़कें) एवं वास्तुकला विभाग -वित्त एवं योजना विभाग तथा आबकारी एवं कराधान विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव

4. आनंद मोहन शरण -उच्चतर शिक्षा विभाग एवं तकनीकी शिक्षा विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव -उद्योग एवं वाणिज्य विभाग तथा सूचना प्रौद्योगिकी, इलेक्ट्रानिक्स एवं संचार विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव

5. विनीत गर्ग -सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग तथा अनुसूचित जाति एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव -वन एवं वन्य जीव विभाग और पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव

6. अनिल मलिक -सभी के लिए आवास विभाग और सूचना प्रौद्योगिकी, इलेक्ट्रानिक्स एवं संचार विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव -सभी के लिए आवास विभाग और विकास एवं पंचायत विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव

7. जी अनुपमा -मुख्य प्रशासक, हरियाणा व्यापार मेला प्राधिकरण, नई दिल्ली, अतिरिक्त मुख्य सचिव, महिला एवं बाल विकास विभाग और चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग -हरियाणा व्यापार मेला प्राधिकरण, नई दिल्ली की मुख्य प्रशासक और स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग की अतिरिक्त मुख्य सचिव

8. अपूर्व कुमार सिंह -अतिरिक्त मुख्य सचिव, जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग, वन एवं वन्यजीव विभाग, पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन विभाग और सलाहकार, हरियाणा सरस्वती धरोहर बोर्ड -जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग और सिंचाई एवं जल संसाधन विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव तथा हरियाणा सरस्वती धरोहर बोर्ड के सलाहकार

9. अरुण कुमार गुप्ता -शहरी स्थानीय निकाय विभाग और हरियाणा कौशल विकास एवं औद्योगिक प्रशिक्षण विभाग के प्रधान सचिव -शहरी स्थानीय निकाय विभाग और नगर एवं ग्राम आयोजना एवं शहरी संपदा विभाग के प्रधान सचिव

10. विजयेंद्र कुमार -प्रधान सचिव, उद्योग एवं वाणिज्य विभाग और मुख्य कार्यकारी अधिकारी, हरियाणा सरस्वती धरोहर बोर्ड -उच्चतर शिक्षा विभाग और तकनीकी शिक्षा विभाग के प्रधान सचिव तथा हरियाणा सरस्वती धरोहर बोर्ड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी

11. डी सुरेश -प्रधान सचिव, कला एवं सांस्कृतिक कार्य विभाग, सदस्य सचिव, हरियाणा शासन सुधार प्राधिकरण और प्रधान सचिव हरियाणा निगरानी एवं समन्वय विभाग -वर्तमान कार्यभार के साथ ही मत्स्य पालन विभाग के प्रधान सचिव और प्रशासनिक सुधार विभाग के प्रधान सचिव का कार्यभार

12. राजीव रंजन -आयुक्त, गुरुग्राम और रोहतक मंडल, अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक, हरियाणा मिनरल्स लिमिटेड, नई दिल्ली -सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग, अनुसूचित जाति एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग और कौशल विकास एवं औद्योगिक प्रशिक्षण विभाग का आयुक्त एवं सचिव

13. पंकज अग्रवाल -आयुक्त एवं सचिव, हरियाणा प्रशासनिक सुधार विभाग और पशुपालन एवं डेयरी विभाग -खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले विभाग के आयुक्त एवं सचिव

14. पंकज यादव -महानिदेशक एवं सचिव, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग तथा अनुसूचित जाति एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग -पशुपालन एवं डेयरी विभाग के आयुक्त एवं सचिव

15. विजय सिंह दहिया -खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले विभाग के महानिदेशक एवं सचिव, अंतरराष्ट्रीय गीता जयंती समारोह के आयोजन के नोडल अधिकारी, कुरुक्षेत्र विकास बोर्ड के सदस्य सचिव एवं आयुष्मान भारत हरियाणा स्वास्थ्य सुरक्षा प्राधिकरण के मुख्य कार्यकारी अधिकारी -चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग का आयुक्त एवं सचिव, अंतरराष्ट्रीय गीता जयंती समारोह के आयोजन के लिए नोडल अधिकारी एवं कुरुक्षेत्र विकास बोर्ड के सदस्य सचिव

16. अमनीत पी कुमार -प्रबंध निदेशक, हरियाणा अनुसूचित जाति, वित्त एवं विकास निगम और महानिदेशक, सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम -महिला एवं बाल विकास विभाग के आयुक्त एवं सचिव

17. विकास यादव -महानिदेशक एवं सचिव, आतिथ्य विभाग -वर्तमान कार्यभार के अलावा सचिव, सिंचाई एवं जल संसाधन विभाग और प्रबंध निदेशक, एचएसएमआइटीसी का कार्यभार

18. विनय सिंह -महानिदेशक एवं सचिव, सैनिक एवं अर्ध सैनिक कल्याण विभाग, सचिव, सिंचाई एवं जल संसाधन विभाग और प्रबंध निदेशक, एचएसएमआइटीसी -महानिदेशक एवं सचिव, सैनिक एवं अर्ध सैनिक कल्याण विभाग और सचिव, गृह-। विभाग।