Haryana News: हरियाणा में एसीबी ने नौकरी दिलाने के नाम पर रिश्वत लेते शख्स को किया गिरफ्तार, कृषि विवि में जॉब के लिए मांगी थी 1.20 लाख रुपये

Haryana News: हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) ने भ्रष्टाचार के खिलाफ चल रहे अभियान के तहत चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय, हिसार में नौकरी दिलाने के एवज में 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते एक निजी व्यक्ति को रंगे हाथों पकड़ा है।
इस मामले में एसीबी ने हिसार के रावलवास खुर्द निवासी निजी व्यक्ति सत्यनारायण को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
एसीबी के प्रवक्ता ने आज यहां बताया कि गांव बयाना खेड़ा निवासी मनदीप की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की गई है। शिकायतकर्ता ने ब्यूरो से संपर्क कर आरोप लगाया कि आरोपी व्यक्ति ने उसे चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय में चपरासी के पद पर नियुक्त करने के बदले 1,20,000 रुपये की मांग की थी।
यह भी आरोप लगाया कि आरोपी व्यक्ति ने अपना परिचय एसडीएम कार्यालय, हिसार में क्लर्क के रूप में कार्यरत बताया।
शिकायत के आधार पर एसीबी की टीम ने तथ्यों की जांच के बाद रेड करने के लिए टीम का गठन किया और आरोपी सत्यनारायण को स्वतंत्र गवाहों की मौजूदगी में शिकायतकर्ता से 20 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया।
इस संबंध में एसीबी थाना हिसार में आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। इस मामले में आगे की जांच जारी है।