तीन दिवसीय जनसंवाद कार्यक्रम के तहत सिरसा आएंगे CM मनोहर लाल, ये रहेगा शेड्यूल
जनसंवाद कार्यक्रम के तहत हरियाणा के सीएम मनोहर लाल तीन दिवसीय दौरे पर सिरसा जिले में पहुंच रहे हैं.

जनसंवाद कार्यक्रम के तहत हरियाणा के सीएम मनोहर लाल तीन दिवसीय दौरे पर सिरसा जिले में पहुंच रहे हैं. 13-15 मई तक आयोजित इस कार्यक्रम के दौरान सीएम तीन विधानसभा क्षेत्रों में जनसंवाद कार्यक्रम के तहत लोगों से सीधे रूबरू होकर उनकी शिकायतें सुनेंगे.
इस दौरान दो दिन उनका रात्रि ठहराव भी रहेगा. एक रात रात डेरा सच्चा सौदा जगमालवाली में रुकेंगे और डेरे का भ्रमण करके गद्दीनशीन संत से मिलेंगे. इस डेरे की सिरसा और आसपास के क्षेत्र में बहुत मान्यता है.
इन 3 विधानसभा क्षेत्रों में रहेगा कार्यक्रम
सीएम मनोहर लाल का जनसंवाद कार्यक्रम कालांवाली, डबवाली और रानियां विधानसभा में रहेगा. कार्यक्रम की शुरुआत कालांवाली विधानसभा के गांव खैरेकां से होगी. इस दौरान सीएम पंचायतों या फिर आमजन की शिकायतों को सुनेंगे और मौके पर मौजूद अधिकारियों को इनके समाधान के आदेश दिए जाएंगे.
पहले दिन मुख्यमंत्री कालांवाली, खैरेकां और बडागुढां के गांवों में शिकायतें सुनेंगे. इस दौरान वे कालांवाली के जगमालवाली के डेरा सच्चा सौदा में रात्रि ठहराव करेंगे. इस दौरान वे डेरे के संतों से मिलेंगे.
दूसरे दिन डबवाली और तीसरे दिन रानियां में कार्यक्रम
जनसंवाद कार्यक्रम के दूसरे दिन मुख्यमंत्री मनोहर लाल चोरमार, डबवाली और अबबूशहर में आमजन की समस्याएं सुनेंगे. इस दिन उनका रात्रि ठहराव आसाखेड़ा में टूरिस्ट कॉम्प्लेक्स में ही होगा. वहीं कार्यक्रम के आखिरी दिन यानि 15 मई को वह रानियां विधानसभा के बणी, संतनगर और ओटू में जनसंवाद करेंगे. इसके बाद मुख्यमंत्री यहां से सीधा सिरसा के लिए रवाना हो जाएंगे.
सरपंच करेंगे विरोध
वहीं सिरसा सरपंच एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री के तीन दिवसीय जनसंवाद कार्यक्रम का विरोध करने का ऐलान कर दिया है. सरपंच एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने सीएम के कार्यक्रम वाली जगहों पर स्थानीय लोगों से उनका साथ देने की अपील की गई है. वहीं सरपंचों के विरोध को देखते हुए जिला प्रशासन भी अलर्ट मोड पर आ गया है.